С лицом рыбы: новые женские часы, плавающие в роскоши 28.04.2015

С лицом рыбы: новые женские часы, плавающие в роскоши

28.04.2015

Fish_watches

Чарующие рыбы присоединяются к зверинцу существ, украшающих роскошные женские часы.
Давайте вспомним о каждом существе на планете, больших и маленьких, которые играли главную декоративную роль на циферблате или браслете часов в разных самых роскошных мировых часовых брендах. Знаковая Пантера Cartier, нежные Бабочки на циферблате Harry Winston, и пресмыкающиеся Змеи от Bulgari являются многолетними фаворитами, но даже Козы были однажды у самого консервативного из часовщиков, такого как Vacheron Constantin. Сейчас в моде рыбные мотивы, с особым акцентом на карпа Кои или парчового карпа, который символизирует долголетие, богатство и плодородие в азиатских культурах.

Зверинец в Chopard занимает особое место в коллекциях высокой ювелирки и часах. В этом году Chopard представляет феерическую водную сцену с их часами Happy Fish.

Chopard_Happy_Fish-day

Chopard_Happy_Fish-night

Тропическая рыба на циферблате с глазами красной яшмы выгравирована на перламутре, а ее контуры подчеркнуты сусальным золотом. В дневное время рыба плавает в море мерцающих бирюзовых сапфиров рядом с семи "плавающими бриллиантами". Но настоящее шоу начинается ночью, когда рыба и бриллианты приобретают магический свет благодаря голубому люминесцентного материалу, установленному за циферблатом. Корпус 36 мм из белого или розового золота с инкрустированным бриллиантами безелем (использованы камни разных размеров для более мягкого и более органичного эффекта). Внутри корпуса находится механизм с автоподзаводом, который идеально поддерживает часы, минуты и секунды.

Fish_watches_Chaumet

Бренд Chaumet также выпустил элегантную модель часов, вдохновленную рыбами, которая формирует часть высокой ювелирной коллекции Lumières d'Eau. Корпус 35 мм из желтого золота, безель инкрустирован 119-ю круглыми бриллиантами, четыре карпа с голубыми сапфировыми глазами красиво выгравированы золотом и плывут на высокой скорости по циферблату. Пузыри кислорода в форме 13-ти бриллиантов сопровождают стаю карпов в их рейсе через белый лакированный циферблат с ручной гравировкой волн.

Fish_watches_Jaquet_Droz

Часы Jaquet Droz отображают прекрасную в азиатском стиле сцену с карпами кои, резвящимися в воде с цветком лотоса и тростником на заднем плане.

Fish_watches_DeLaneau

Уникальные эмалированные кои часы от ювелирного дома DeLaneau изображают три ярких карпа кои, плавающих на закрученном гильошированном фоне циферблата. С 6.01 каратами бриллиантов на безеле, корпусе, наконечниках, заводной головке и пряжке это тот аквариум, которым Вы никогда не устанете восхищаться.




Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha