Производители часов и ювелирных изделий отдают честь китайскому Новому Году Лошади 22.01.2014

Производители часов и ювелирных изделий отдают честь китайскому Новому Году Лошади

22.01.2014

Theo FennellКаждый китайский Новый год приносит с собой новый китайский зодиак и это быстро стало традицией для часовщиков и ювелиров, чтобы отмечать это благоприятный случай. В прошлом году Змеи извивались вокруг запястья и скользили с мочек ушей, а 31 января 2014 года начнется царствие Лошади.

Тео Феннелл воздает должное году Лошади с двумя парами запонок с изображением лошадей, вручную росписанные эмалью. Аннина Фогель, тем временем, выбирает ювелирные изделия единственные-в-своем-роде с кольцами и подковами, которая обещает удачу.
Annina Vogel

Annina Vogel-2
Часовой мир также отдает свое конное почтение в новых часах от Vacheron Constantin, Ulysse Nardin, Chopard и Piaget.
Коллекция 'The Legend of the Chinese Zodiac' (Легенда о китайском Зодиаке) от Vacheron Constantin представляет собой серию часов на основе 12-летнего цикла. После Года Змеи, швейцарская часовая компания создала двое новых часов с Лошадьми из розового золота и платины, ограниченной серией до 12 штук в каждой и доступных исключительно в бутиках Vacheron Constantin.
Сцены, изображенные на часах, требуют объединения талантов гравера и эмалировщика. Гравировка на золотом циферблате является сложным мотивом на основе традиционной китайской иконографии. Гравюра Лошади чрезвычайно подробная: грива и хвост детальны до миллиметра, покрытие эмалью Grand Feu дает циферблату уникальную глянцевую глубину.
Vacheron Contantin
Сложные и красочные часы от Chopard L.U.X XP Urushi Year of the Horse — это ультра-тонкое произведение искусства. Часть эксклюзивной серии наручных часов Chopard Urushi, скачущая лошадь ручного метода, называемого Make-e, производный от искусства древней японской лакировки называемой Urushi. Поразительный золотой эффект достигается путем разбрызгивания лакированного покрытия с золотой пудрой, а использование крошечных кистей с натуральным ворсом, чтобы отобразить точные тонкие линии лошади и цветы лотоса — техника, которую освоили лишь несколько опытных специалистов Urushi.
Chopard
В ноябре прошлого года Piaget представили свою последнюю часовую и ювелирную коллекцию 'A Mythical Journey by Piaget' (Мифическое путешествие по Пиаже), вдохновленную экзотикой Азии и Индии. 38 мм версия часов Horse Altiplano, окрашенных эмалью, последнее дополнение к коллекции, изображает силу и красоту всемирно известной Ферганской лошади, больше всех предпочитаемой китайскими императорами и одной из первых китайского импорта. Доступны в корпусе из платине и розового золота с бриллиантовым безелем, каждая модель ограничена до 38 штук.
Piaget
Ulysse Nardin также представляет новые Classico Horse watch чтобы отпраздновать китайский Новый год. Лихие кони были нанесены, используя метод эмали champlevé, в мерцающих естественных тонах, созданных при помощи металлических оксидов. Доступные в корпусе из розового золота и ограниченные серией в 88 штук, Classico Horse отображают элегантность и независимость одного из самых благородных мировых существ.

Ulysse Nardin




Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha