Montegrappa Dragon Pen и Montblanc John Lennon — лидирующие лоты аукциона Bonhams 11.06.2014

Montegrappa Dragon Pen и Montblanc John Lennon — лидирующие лоты аукциона Bonhams

11.06.2014

Если Вы ищете идеальный способ отпраздновать День отца (особенно если он поклонник Джона Леннона) или Вы просто хотите добавить что-то к своей коллекции пишущих инструментов, то аукцион Bonhams Fine Writing Instruments — это то, что Вы не должны пропустить. Проходит в Сан-Франциско сегодня 11 июня 2014 года, на мероприятии будет 260 предложений ручек — в том числе редкая перьевая ручка Montegrappa Dragon из 18K желтого золота.

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction7

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction1
Гордость художника перьевая ручка Montegrappa Dragon Limited Edition Prova d'Autore имеет 590 белых бриллиантов (на общую сумму 6,95 карата), а глаза дракона - 2 рубина (3,36 карат)  и имеет оценочную стоимость до $ 55000 - это означает, что она будет ведущим лотом на продажах. Сделана в 1995 году, и только 10 этих ручек были сделаны, и все они проданы в значительной степени немедленно, поэтому теперь их тяжело приобрести. Эта конкретная ручка является одним из доказательств творений двух художников, что делает ее еще более редкой. На тограх будут также различные версии этой ручки, в том числе одна из синего целлулоида с сапфирами.

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction2

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction3
Болельщики Beatles оценят перьевую ручку Montblanc John Lennon 18K Solid White Gold Skeleton Limited Edition 70 (оценочная стоимость до $ 50 000). Слово "Imagine" окружает баррель в честь сольного хита культового певца и поэта, в то время как синяя смола символизирует синие очки Леннона. Клипса сделана под вдохновением его гитары с синим сапфиром, и на золотом пере размера medium выгравирован автопортрет певца.

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction4

Перьевая ручка Maecenas 18K Solid White Gold & Diamonds Special Limited Edition 20 Skeleton от Montblanc  еще один примечательный лот, который, возможно, будет продан за $ 30 000. Ручка была сделана по случаю 20-летия Patron of Art, в честь первого записанного покровителя в истории искусства и культуры. Колпачек из цельного белого золота 18 карат и наконечник, пишущий инструмент отделан золотом и украшен бриллиантами. На колпачке выгравирована ода Мецената Горация и в наконечник вставлена копия римской монеты.

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction6
На торгах будет также перьевая ручка Sakura Limited Edition 88 ($ 12000) и модель Omas UNICEF Signs for Children Solid 18K Gold Limited Edition 30 — набор из 24 перьевых ручек, произведенные в 1996 году (по оценкам, $ 30,000-50,000). Ручки пронумерованы 19/30, каждая с экстра-тонким 18-каратным золотым пером с эмблемой ЮНИСЕФ. Полные наборы из чистого золота довольно редки.

 Bonhams-Fine-Writing-Instruments-Auction5




Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha