Красота по-европейски – какие кольца предлагают парам дизайнеры именитых брендов 08.12.2016

Красота по-европейски – какие кольца предлагают парам дизайнеры именитых брендов

08.12.2016

Обручальные кольца – давний символ любви и взаимной поддержки, а такие материалы, как золото, платина, бриллианты - не потускнеют и не состарятся со временем. До сих пор золотое колечко с драгоценными камнями – излюбленный выбор молодоженов. Какие кольца сейчас в тренде, чем удивляют законодатели европейской моды, какова цена эксклюзивных новинок – об этих и других аспектах пойдет речь в обзорной статье.

damiani-wedding-1

Damiani – красота, отшлифованная веками

Обручальное кольцо от Дамиани не откажется носить аристократ и голливудская знаменитость. Итальянский бренд славен эксклюзивными ювелирными украшениями под заказ и не устает продуцировать смелые и качественные идеи. В то же время в серии свадебной символики дизайнеры предпочитают придерживаться классического направления. Полоски из розового, белого, желтого золота имеют традиционный дизайн и украшение в виде одиночных бриллиантов. Драгоценный камень может быть впаян снаружи или спрятан внутри – как символ того, что истинные чувства не выставляют напоказ.

Damiani - это солидность, прочность и красота, проверенная временем. До сих популярны свадебные кольца, выполненные по эскизам Брэда Питта: 10 крошечных бриллиантов симметрично расположились на торце нежного колечка с двух сторон. Фишка бренда - сплав разных видов золота, трансформирующий традиционное кольцо в неразрывное переплетение двух начал: мужского и женского. Ювелирные украшения для молодоженов не только красивы, но и символичны: купить обручальные кольца от Дамиани – значит, подчеркнуть серьезность своих намерений. Самое скромное обойдется в 800 евро.

damiani-wedding-2

Роскошь и сияние от Chopard

Элегантная утонченность классики чередуется у Chopard с новаторским, смелым дизайном. Массивные и тонкие, с оригинальным узором и абстрактным рисунком, нежные и откровенно роскошные - обручальные кольца Шопард покоряют своей сияющей праздничностью.

chopard-wedding

Бренд выпускает несколько серий, одна удивительнее другой:

  • Ice Cube Ring - как будто собраны из кубиков холодного льда, декорированы симметричным квартетом из алмазов; 
  • Heure du Diamant – выполнены в виде тройного ожерелья, усыпанного бриллиантами; 
  • Chopardissimo – серии присущи традиционный дизайн, изысканные каллиграфические надписи, мерцающая внутренняя поверхность; 
  • Timeless - покорит нежным сиянием гладкого золота и верностью традициям.


Колечко в стиле «классика», экстравагантное «техно»? Почему бы и нет? Для Chopard нет ничего невозможного. Этот бренд умеет творить из 18-каратного золота настоящие чудеса. Стоимость шедевра стартует от 750 евро.

chopard-wedding-2

Carrera y Carrera – художественная трансформация золота

Обручальные кольца Carrera y Carrera выделяются среди себе подобных необычным художественным замыслом. Каждое из них – маленькое панно с сюжетным изображением. Излюбленный прием знаменитого испанского бренда - принцип анималистики. Пластичное, мягкое золото выступает как художественный материал, с помощью которого можно создавать на поверхности изделия целые картины. Красота свадебных колец с логотипом Саторио Карреры – в художественности, объемности, единстве мягких металлов и драгоценных камней.

«Я ношу обручальное кольцо Carrera y Carrera» - так могут сказать о себе Антонио Бандерас, Арнольд Шверценеггер и другие звезды Голливуда. Цена - от 1500 евро.

carrera-wedding-2

carrera-wedding-1

Удачные эксперименты от Boucheron

За полуторавековую историю существования французской компании Boucheron украшения с ее логотипом носили представители царских фамилий, известных политических партий, могущественных бизнес-кланов. Империя, основанная Фредериком Бушероном, процветает по сей день. Обручальные кольца этой марки подкупают креативным обликом, новаторскими идеями, актуальным дизайном. Эксперименты с формой позволили компании создавать шедевры со сложной геометрией, смелыми цветовыми сочетаниями, необычной огранкой. Коллекции свадебных колечек Boucheron завораживают ценителей оригинальности и техничности исполнения. Заманчивый алмазный блеск, выигрышное сочетание новаторского дизайна и традиционных материалов - находят верных поклонников в самых разных странах.

boucheron-wedding

Chaumet - свободное дыхание Парижа

Кажется, что в обручалках Chaumet зашифрована вся элегантность и утонченность Парижа. Фантазии дизайнера покоряются простые гладкие колечки и фигурные, креативные экземпляры со сложным дизайном. Тонкие полоски благородного металла идеально отшлифованы, они как будто пропускают солнечные лучи и сияют в два раза сильнее обычного золота. Chaumet - это роскошь парижского образа жизни и удовольствие от обладания совершенным произведением искусства, созданного руками знаменитых парижских ювелиров.

Французский бренд предлагает отдельно мужскую и женскую коллекции, но при этом предоставляет молодоженам возможность подобрать обручальные парные кольца. Стоимость знаменитого колечка Chaumet из хрупких золотых шестигранников, усыпанных бриллиантами, - 3000 евро.

chaumet-wedding

Pasquale Bruni - сумасбродство мира высокой моды

Паскуале Бруни начал творить в Европе 70-х годов прошлого века и добился признания своими по-настоящему оригинальными идеями. Не отступая от классической формы обручалок, Бруни вместе со своей командой наполнил старую форму новым содержанием. На поверхности колец появились огромные буквы, цветовое решение стало строиться на приеме контраста. Узнаваемым становятся разноцветные колечки с надписью Amore, выложенным бриллиантами на черном, белом или золотом фоне. Цена обручального кольца Pasquale Bruni - от 950 евро.

pasquale-bruni-wedding

Изысканная элегантность Bvlgari

На фоне перечисленных коллекций свадебные кольца Булгари выглядят скромно, но в них есть свое очарование. Ювелирные украшения знаменитого итальянского бренда - это классика, красота и стиль, неподвластные времени. Дизайнеры постоянно обращаются к истории: у мастеров древности они ищут вдохновение, секреты красоты и гармонии. На создание коллекций их наталкивают даже архитектурные сооружения. Так, знаменитая спиралевидная модель B.zero1 навеяна образом полуразрушенного Колизея. Цена на обручальные кольца Bvlgari начинается от 1000 евро.

bvlgari-wedding

Wedding Bands: тренды 2017 года

У каждого свой путь к сердцу покупателя. Одни – удивляют оригинальностью, эксклюзивностью, революционностью. Другие – непревзойденным классическим шармом. И те и другие - отличаются традиционно высоким качеством. Ювелирные произведения именитых европейских брендов - это выверенные пропорции, удобный внутренний дизайн, и - как уважение к своему клиенту - материалы самой высокой пробы. «Ношу обручалку от Damiani (Boucheron, Bvlgari, Bruni)» - это признак статусности и хорошего вкуса. А еще - удовольствие от обладания маленьким ювелирным чудом.

В Европе давно оценили возможности, которые дает пластичность золота и твердость алмазов. Многие кольца изготавливают вручную - отсюда их идеальный внешний вид, неповторимый облик. Для коллекций помолвочных и Wedding Bands 2017 года характерны:

  • щедрая инкрустация бриллиантами и самоцветами, 
  • лазерная гравировка надписи внутри и снаружи, 
  • смелые цветовые решения, сложная геометрия, 
  • сплав различных видов золота в одном изделии, 
  • широкие женские и мужские модели размером с фалангу пальца.

Каждый делает свой личный выбор: купить обручальные кольца дорогие, оригинальные, необычные – или приобрести для памятного дня уютное ретро, ослепить избранницу или избранника блеском драгоценностей или любоваться гладкостью черного, белого, желтого, розового кусочка золота - без изысков. Аутентичные модели знаменитых дизайнеров и скромные бюджетные варианты одинаково хороши для влюбленных. Как сказано в девизе компании Chopard: «Любое время благоприятно для любви».




Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha