5 часов сегмента Luxury, в которые стоит инвестировать деньги прямо сейчас 22.10.2013

5 часов сегмента Luxury, в которые стоит инвестировать деньги прямо сейчас

22.10.2013

James Lamdin

Как отметил специалист часов и основатель Analog/Shift (топ бутик предлагающий выбор винтажных часов для взыскательных коллекционеров) Джеймс Ламдин, он проводит свои дни покупая, продавая и выступая посредником некоторых из самых исключительных часов в мире. Ламдин, который ездит на классическом 1967 года Porsche 912, имеет впечатляющую коллекцию, основанную на его личном выборе, конечно.

Команда Ламдин имеет совместных 40 лет опыта коллекционирования наручных часов. Каждый месяц они предлагают небольшие, тщательно собранные коллекции красивых часов из весьма желательных брендов, таких как Omega, Doxa и Heuer, а также некоторые менее известные и трудно находимые модели. Каждая была тщательно проверена профессиональным часовщиком и готова для использования.

Винтажные наручные часы были на подъеме с начала 2000-х годов. В то время как в целом Ламдин рекомендует покупать наручные часы для удовольствия, а не только в качестве инвестиций (в конце концов, Вы можете носить их, пока они дорожают ), он делает советы для спекулятивных операций на рынке часовой роскоши, и его рекомендации по инвестиционной части касаются не только винтажных экземпляров.

Вот его пять рекомендаций для современных роскошных часов, вложение в которые обязательно принесет отдачу в ближайшем будущем. И на удивление, не одни из них не являются Patek Philippe:

F.P. Journe: Chronometré Optimum

1. F.P. Journe: Chronometré Optimum

F.P. Journe, пожалуй, самый уважаемый независимый часовщик. С полной вертикальной интеграции и безошибочной эстетики, этот молодой бренд имеет впечатляющую историю и еще более впечатляющее продолжение.

Коллекционеры и любители часов, которых пленит конструкция и внутренний механизм, приняли бренд, что приводит к некоторому усилению вторичного рынка и аукциона. Несмотря на производство примерно только в тысячу штук в год, существует 9 бутиков F.P. Journe по всему миру; свидетельство их популярности.

В прошлом году был запущен Chronometré Optimum; часы без осложнений, только с функцией времени и отделкой корпуса из драгоценных металлов, целью которых было создание наиболее точного механического хронометра когда-либо сделанного. Journe’s Tourbillons и Repeaters также впечатляют, но эффективная простота Optimum выделяется в линию в качестве долгосрочного победителя. Стоимость от $ 86 400.

A. Lange & Söhne: Saxonia Annual Calendar

2 . A. Lange & Söhne: Saxonia Annual Calendar

Немецкая часовая марка A. Lange & Söhne является просто самым впечатляющим производителя за пределами Швейцарии. Возродившись в начале 1990-х после сорокалетнего закрытия, бренд закрепил себя среди великих высокого часового искусства в кратчайшие сроки.

Их отчетливо немецкий дизайн, высочайшее качество ручной сборки и корпуса из драгоценных металлов интересны для коллекционеров, и многие подержанные экземпляры были проданы по несколько раз и увеличили их первоначальную цену всего за несколько лет после того, как сначала поступили в розницу.

Любимый в их нынешней линии Saxonia Annual Calendar в Платине является потрясающе сложным в корпусе относительно небольших размеров. 38 мм - его размеры остаются гораздо более практичным для повседневной носки, чем другие Annual Calendar на рынке, а так же тенденции размеров продолжают двигаться в направлении меньше и тоньше, поэтому Saxonia как раз то, что надо. Эти часы также оцениваются лучше, чем любой из его конкурентов - $ 58 400.

Jaeger-LeCoultre: Reverso Tribute to 1931

3 . Jaeger-LeCoultre: Reverso Tribute to 1931

Они говорят, что то, что старое, будет новым снова, и с Jaeger-LeCoultre Reverso они были бы правы. Первоначально задуманные как реверс-часы для игроков в поло, которые не хотят, чтобы их наручные часы были повреждены на поле, Reverso стал одним из штампов мужских наручных часов с момента их создания в 1930 году.

Запущенные в 2011 году, модель Tribute to 1931 (дань 1931) оснащена винтажными стрелками и циферблатом, простым ручным заводом механизма и ультра-тонким дизайном корпуса. Регулярные модели производства стоят около $ 8000 и являются отличной инвестицией в любой день. Кроме того, они могут стать по-настоящему великой реликвией или наследием, т.к. их задняя стальная крышка корпуса идеально подходит для гравировки.

Ваша лучшая инвестиция будет если Вам попадется один из 200 US Limited Edition, выпущенных в 2011/ 2012, которые шли в комплекте с очень редким дубленым ремешком, сделанным легендарным аргентинским сапожником Casa Fagliano. Благодаря своей редкости только ремешок может стоить тысячи в ближайшие несколько лет. Они все уже давно, конечно, проданы и могут быть доступны только на подержанном рынке. Если Вы нашли их, не стоит колебаться, - покупайте.

MIH Watch

4 . MIH Watch: Все

Высокое часовое искусство не всегда приходит с гигантской ценой. Это как раз про - MIH Watch. Разработанный часовыми мастерами позади Museé International d’Horlogerie в Ла-Шо -де-Фон, Швейцария, этот уникальный хронометр - шедевр минимального дизайна, с осложнением в виде ежегодного календаря, основанный на стандартном механизме хронографа Valjoux. Это часовой эквивалент построения функционального лунного модуля из Volvo S60.

Цены новых примерно $ 6579 ( 6000CHF), на часы MIH Watch стоит двухлетняя очередь и они редко продаются в частном порядке. Хотя музей не объявлял о прекращении какой-либо модели, ничто хорошее не длится вечно, и как только они выходят из производства они, несомненно, поднимутся в цене. В то же время, они исключительно хорошо продуманные, уникальные часы с большой историей, что Вы можете носить их каждый день.

Audemars Piguet: Royal Oak “Jumbo” 40th Anniversary 15202

5 . Audemars Piguet: Royal Oak “Jumbo” 40th Anniversary 15202

Немногие спортивные часы вызывают к себе всеобщее признание как оригинальный Royal Oak. Первоначально запущенные в 1972 году, Royal Oak были первыми истинными в мире спорта роскошными часами. Сделанный известным часовым дизайнером Джеральд Гента, характеризуется интегрированным браслетом и восьмиугольным дизайном панели по образцу иллюминаторов на линкоре Royal Oak. В последнее десятилетие линия Royal Oak выросла и в сложности и в разнообразии, как сами часы выросли в размерах. Основная часть линейки жирная и безвкусная - конечно, им не суждено стать классикой в традиционном смысле.

К счастью для нас, оригинальная двухстрелочная модель "Jumbo" (reference 15202ST) остается в производстве, и специальная версия 40th Anniversary запущенная в прошлом году, шедевр Гента, несомненно, остается иконой среди икон. Хотя технически “Limited Edition”, производство и дистрибуция минимальна, и найти одни новые через авторизованного дилера может занять некоторое время. Подержанные модели недавно ушли за $ 22 500 на аукционе. Хорошие знаки для будущих коллекционеров, на самом деле.




Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha