Лучшая обувь на заказ от известных производителей мира

15.06.2013

В современном мире достаточно много внимания уделяется практичной и модной обуви. Разобраться в широчайшем выборе и подобрать для себя самое лучшее достаточно проблематично. В связи с этим пошив обуви на заказ стал пользоваться особым спросом. Заказывая ту или иную пару, можно быть уверенным в том, что она вам идеально подойдет, и будет служить на протяжении длительного периода времени. Среди основной массы выделяются десять производителей, которые производят лучшую мужскую обувь. Мужская обувь отличается от женской лишь тем, что от нее требуется лишь практичность и удобство. Всего лишь пара чистой классической обуви способна обеспечить мужчину на весь сезон. Для деловых встреч и приемов мужчины выбирают оксфорды (классические туфли со шнуровкой), для неформальных встреч и свободных прогулок – монки (у которых пряжка выступает в качестве металлической застежки) и лоферы. Немаловажную роль играет и цветовая гамма. Как правило, особенно ценятся черные, темно-бежевые и другие оттенки. Особенно осторожно нужно быть с коричневым цветом, поскольку под него достаточно сложно подобрать одежду или аксессуары. Обувь на заказ всегда производится с учетом вкусов и потребностей заказчика. Стоимость обуви также стоит принять во внимание. Более дорогие модели являются максимально практичными и более удобными, поскольку шьются лучшими мастерами и выпускаются в ограниченных количествах. Обувь под заказ производится исключительно по вашим меркам, следовательно, будет идеально подходить по ноге, обеспечивая наибольший комфорт и уют. Стоит также отметить и то, что качественная обувь способна прослужить не один год.

Мировые производители обуви

Изготовление обуви на заказ осуществляется в любом стиле: американском, английском или итальянском. В зависимости от пожеланий и выбранных моделей стоимость может варьироваться от 350 до 10 000 долларов за одну пару. В любом случае такая обувь будет служить максимально долго, а вы будете лишь ощущать полноценный комфорт. Рассмотрим основных производителей, выпускающих лучшую обувь в мире.

Alden

Компания Alden выпускает обувь в американском классическом стиле с XIX века. Сегодня она стала не только иметь превосходное качество, но и пользуется всемирной популярностью. Среди широчайшего ассортимента представлены и мокасины с кисточками, сшитые из кордовской кожи. Alden представляет модели для состоятельных граждан, способные удовлетворить даже самые взыскательные требования. Для менее состоятельных клиентов предлагаются аналогичные модели, сшитые из более дешевых материалов. В среднем стоимость составляет около 500 долларов за пару.

Crockett & Jones

Фирма основалась в самой столице Бритации в 1879 году. В среднем срок выпуска одной пары обуви составляет 8 недель. За этот период можно достичь максимального комфорта и натурального британского стиля. Самой перспективной моделью являются монки Compton, получившие почет и уважение за удобство и достаточно строгий внешний вид. Каждый гражданин в такой обуви выглядит особенно надменно. Наибольшим спросом данный товар пользуется у топ-менеджеров из Японии. В среднем такая пара обойдется в 400 долларов.

Church’s

Не меньшей популярностью пользуется и компания Church’s, выпускающая уникальные и удобные модели обуви в британском стиле с 1873 года. Под руководством Джона Черча сегодня производятся качественные модели. Каждая пара производится вручную на протяжении восьми недель в 250 этапов. Мужская обувь на заказ шьется в строгом соответствии с технологиями, что позволяет достигать наивысшего качества. Несмотря на то, что нанести глянец можно и машинным способом, здесь это делается также вручную, что говорит об высоком отношении к качеству выпускаемой продукции. Одна пара стоит около 420 фунтов.

woman-churchs-shoes

Tanino Crisci

Итальянская компания Tanino Crisci осуществляет свою деятельность с 1876 года. В настоящее время приобрести обувь можно приобрести всего лишь в 10 точках. За год компания Tanino Crisci выпускает не более 25 000 пар обуви. Несмотря на то, что обувь шьется в Италии, все модели имеют строго британский стиль. Наибольшей популярностью пользуется модель Nosler, имеющая шнуровку, смещенную в бок. Изготовление обуви на заказ в данной компании позволяет подобрать для себя именно тот оттенок, который вам требуется и наиболее всего подходит. В среднем стоимость на такую модель составляет около 700 долларов за пару.

Edward Green

Компания Edward Green была основана в 1890 году в Нортхемптоне. Используя старинные технологии, вся обувь шьется вручную с применением свиной щетины, заменяющей скорняжную иглу. За один день здесь производят по 60 пар качественной обуви. Сравнительно недавно в компании Edward Green был существенно расширен ассортимент производимой продукции. Также представлены модели, выполненные в стиле тридцатых годов XX века. Мужская обувь на заказ позволяет идеально подогнать размер по вашей ноге. Здесь вы сможете подобрать любой материал из 130 видов кожи. Это также может быть кожа змеи, игуаны или лягушки. Готовая модель обуви Edward Green обойдется в 800 долларов. Обувь под заказ в среднем составит 2800 долларов.

Jeffery-West

Для молодых лиц широкая коллекция представлена компанией Jeffery-West. Она учитывает все тенденции современной моды в идеальном сочетании с классическим стилем. В новых коллекциях представлены изящные оттенки кожи и яркие подкладки. Достаточно перспективной, превосходно сочетающейся с джинсовой одеждой является модель Chain Stitch Chukka. Ее стоимость составляет от 360 долларов.

John Lobb, Великобритания

Компания John Lobb – это обувное ателье для тех, для кого стоимость обуви не имеет особого значения. Попадая сюда, вам придется потратить достаточно много времени на съем мерок, по которым в дальнейшем производятся деревянные колодки, хранящиеся вечно. Как правило, первая пара шьется на протяжении семи месяцев. Изготовление обуви на заказ осуществляется по технологии, разработанной самим Джоном Лобб, основавшим свое дело в 1849 году. Под брендом John Lobb выпускаются мужская и женская обувь на заказ и стандартных размеров, а также вся сопутствующая продукция класса «люкс». Единственный магазин был открыт в 1902 году. Несмотря на это, популярность была достигнута повсеместно. Представители компании готовы отправиться в любую точку мира для снятия мерок. Вся обувь шьется исключительно в лондонской мастерской, после чего отправляется к заказчику. Учитывая высокую стоимость моделей обуви, ее могут приобрести только хорошо обеспеченные граждане, политики, кинозвезды и большинство ценителей качественной обуви, выполненной в классическом стиле. Это обувь для высшего света. В среднем за год выпускается около 1000 пар обуви. Бесподобная практичность, прочность и идеальная посадка обеспечивается за счет прохождения 196 стадий обработки. Каждую модель отличает неповторимый блеск и идеально выполненный раскрой кожи. При осуществлении работ по индивидуальному заказу возможно использование любого сорта и типа кожи по желанию заказчика. Для более длительного хранения в комплекте поставляется мешок и деревянная коробка в форме выбранной модели, обработанные специальной пропиткой. Несомненно стоит отметить и приятный факт, заказывая вторую пару обуви, Вы получите скидку в размере 200 фунтов стерлингов, а также сможете приобрести бесподобные сапоги, предназначенные для верховой езды. В среднем за одну пару обуви John Lobb вам придется заплатить от 1459 фунтов стерлингов.

John Lobb, Европа

Обувь John Lobb европейского производства значительно отличается от британского. Компания Hermes приобрела марку в 1976 году и вскоре выпустила несколько коллекций обуви стандартных размеров, отличающейся от британского стиля. Сегодня эти коллекции распространены по всем странам мира. Вы сможете приобрести как готовую модель, так и заказать любую вариацию. Коллекция Jermyn II представляет монки, выполненные без единого шва. В качестве более доступных выступают коллекции City Shoe и New Classics, стоимость которых составляет от 830 и 1105 долларов соответственно. Заказывая полноценные туфли, вам придется заплатить 3800 долларов и ждать около года. В среднем стоимость обуви из коллекции Jermyn II составляет от 1230 долларов.

New & Lingwood

Обувь New & Lingwood выпускается в британском стиле. Вся продукция производится из кожи Russia Calf, которую сегодня больше нигде не встретишь, поскольку технология ее производства была утеряны в 1917 году. Новейшая коллекция Stamford была выпущена в 2004 году. Вся продукция производится вручную. На выбор заказчику предлагается шоколадная замша или телячья кожа. Весь ассортимент выделяет среди прочих значительно увеличенная практичность изделия. В среднем стоимость составляет около 450 долларов за пару.

J.M.Weston

Французская компания J.M.Weston была основана в 1900 году и достаточно широко прославилась на выпуске обуви в британском стиле. Однако главной кульминацией стал выпуск эксклюзивного ряда New Style. Для разработки обуви для мужчин был приглашен Мишель Пери, который ранее разрабатывал исключительно женскую обувь. Эксклюзивный ряд коллекции New Style идеально подходят для граждан, желающих ярко выделиться из серой массы. Удлиненная и глянцевая обувь просто бросается в глаза. Большую долю консерватизма несет в себе коллекция Classic Wingtips. Несомненно стоит учесть и то, что компания J.M.Weston готова произвести или обновить любую пару обуви всего за 200 долларов. В среднем стоимость пары обуви из коллекции New Style составляет от 500 долларов. Выбрав наиболее подходящую модель, Вы сможете приобрести обувь на заказ по вашими пожеланиями и требованиями. Пошив обуви на заказ осуществляется по предварительному согласованию представителя той или иной компании с заказчиком.

Loake

Английский бренд Loake предназначен для всех ценителей стильной и практичной обуви по доступной цене. Весь модельный ряд имеет достаточно длинную историю с 1880 года. На протяжении всего периода модели усовершенствовались и качество выпускаемой продукции улучшалось. Успех бренда Loake на обувном рынке кроется в желании красиво обуть мужчин в качественную и практичную обувь. Пять поколений сапожников выпустили свыше 50 миллионов пар надежной и привлекательной мужской обуви. Обувь на заказ в компании Loake производится в течении 8 недель, проходя 200-ступенчатый процесс. Каждую модель могут оценить даже самые взыскательные и требовательные клиенты, поскольку комфорт, качество и внешний вид превосходят все ожидания.

Преимущества выбора индивидуального пошива обуви

Посещая салоны и магазины обуви, достаточно часто мы сталкиваемся с проблемой выбора. Для того, чтобы получить идеальную пару обуви, именно ту, о которой мечтали, можно заказать ее индивидуальный пошив. В этом случае Вы сами сможете придумать модель и основной материал, из которого будет осуществляться пошив изделия. Обувной мастер снимет все необходимые мерки и сообщит о сроке получения готовой работы. Выбирая индивидуальный пошив обуви на заказ, Вы сможете получить именно ту модель, о которой мечтали и не могли найти долгое время. Несомненным преимуществом является и то, что после снятия мерок создается колодка, повторяющая очертания вашей стопы. Это позволяет создать максимально удобную и практичную модель обуви.

Комментарии

Пока нет комментариев


Оставить комментарий »

Написать комментарий



captcha